Familienbuch Drei Gleichen / Herrmann Genealogie

Genealogie (nicht nur) im Gothaer Land

Bericht: Quelle: Cobstädt - Begräbnisse 1809-1875

         Beschreibung: Personen zu Quelle S42: Cobstädt Begräbnisregister 1809-1875


Treffer 1 bis 100 von 102  

1 2 Vorwärts»

# Verstorbener Sterbedatum Beerdigungsdatum SterbeOrt Geburtsdatum Taufdatum GebOrt Vater Mutter
1 GIEßLER, Johann Jeremias  02 Nov 1809  05 Nov 1809  Cobstädt  27 Jun 1737  28 Jun 1737  Cobstädt  GIEßLER, Volkmar  MÄDER, Catharina Maria 
2 WEISE, Johann Matthias  vor 1810    Cobstädt           
3 ARNOLD, Georg Daniel  07 Jan 1810  09 Jan 1810  Cobstädt  14 Jan 1763  15 Jan 1763  Grabsleben  ARNOLD, Johann Melchior  MÜLLER, Anna Dorothea 
4 WEITZ, Georg Christoph  07 Mrz 1810  09 Mrz 1810  Cobstädt  09 Nov 1732  10 Nov 1732  Cobstädt     
5 SEYFARTH, Abel  nach 1810    Cobstädt           
6 KERST, Anna Maria  03 Nov 1811  05 Nov 1811  Cobstädt  25 Jun 1747  26 Jun 1747  Cobstädt  KERST, Johann Heinrich  RUDOLPH, Anna Martha 
7 GÖPFERT, Johann Lorenz  nach 1811    Cobstädt           
8 HÜLLMANN, Johann Christoph  nach 1811    Cobstädt           
9 SCHRÖTER, Susanna Catharina  nach 1811    Cobstädt      Gamstädt     
10 HEINRICH, Johann Volkmar  nach 1812    Cobstädt  25 Okt 1761  26 Okt 1761  Cobstädt  HEINRICH, Johann Christoph  KEIL, Anna Barbara 
11 GIEßLER, Eva Catharina Maria  14 Okt 1813  14 Okt 1813  Cobstädt  errechnet 1766         
12 SEYFARTH, Johann Leonhard  nach 1813    Cobstädt  23 Jul 1796  24 Jul 1796  Cobstädt  SEYFARTH, Johann Michael  HERRMANN, Martha Elisabeth 
13 GIEßLER, Johann Christoph  25 Nov 1814  28 Nov 1814  Cobstädt  28 Okt 1730  29 Okt 1730  Cobstädt  GIEßLER, Volkmar  MÄDER, Catharina Maria 
14 ZAHN, Johann Gottlieb  27 Nov 1814  29 Nov 1814  Cobstädt    4 Jun 1753    ZAHN, Heinrich Christoph  MÜLLER, Dorothea Maria 
15 HEINRICH, Barbara Martha  nach 1815    Cobstädt  13 Mrz 1790    Cobstädt  HEINRICH, Johann Volkmar  STICHLING, Johanna Maria 
16 BOTH, Philipp  08 Sep 1816  10 Sep 1816  Cobstädt  errechnet 06 Jan 1740    Emleben     
17 WALTHER, Sohn  23 Jan 1819    Cobstädt  23 Jan 1819    Cobstädt  WALTHER, Johann August  GEUTEBRÜCK, Juliana Christiana Augusta 
18 WEISE, Johann Jeremias  vor 1820    Cobstädt  10 Feb 1771  11 Feb 1771  Cobstädt  WEISE, Johann Matthias  SEYFARTH, Catharina Maria 
19 PFEIFER, Johann Christian  nach 1819    Cobstädt           
20 GIEßLER, Johann Leonhard  18 Okt 1823  20 Okt 1823  Cobstädt  13 Apr 1772  14 Apr 1772  Cobstädt  GIEßLER, Johann Jeremias  KERST, Anna Maria 
21 NAGEL, Anna Maria  nach 1823    Cobstädt  12 Sep 1778  13 Sep 1778  Cobstädt  NAGEL, Johann Siegmund  KLEFFLER, Barbara Catharina 
22 BÖTTNER, Johann Samuel°  30 Sep 1824  1 Okt 1824  Cobstädt  5 Apr 1757  6 Apr 1757  Grabsleben  BÖTTNER, Hieronymus  BÜCHNER, Barbara Elisabeth 
23 WAGNER, Maria Dorothea  09 Nov 1824  12 Nov 1824  Cobstädt  09 Mrz 1762  10 Mrz 1762  Grabsleben  WAGNER, Johann Friedrich Ernst  LADENSACK, Martha Maria 
24 ARNOLD, Johann Ernst  nach 1826    Cobstädt  20 Mrz 1795  21 Mrz 1795  Grabsleben  ARNOLD, Georg Daniel  WAGNER, Maria Dorothea 
25 DECKERT, Ernestina Maria  nach 1826    Cobstädt      Cobstädt     
26 BECK, Georg Heinrich  31 Dez 1827  4 Jan 1828  Cobstädt  3 Okt 1753  4 Okt 1753  Cobstädt  BECK, Johann Leonhard  KLEUßER, Anna Elisabeth 
27 LUCAS, Anna Catharina  nach 1828    Cobstädt  05 Apr 1805  07 Apr 1805  Seebergen  LUCAS, Johann Christian  LIEM, Anna Margaretha 
28 HESS, Maria Christiana  20 Feb 1829  23 Feb 1829  Cobstädt  15 Mrz 1805  18 Mrz 1805  Großrettbach  HESS, Friedrich Ernst  MAY, Eva Elisabeth 
29 WISSBRÖCKER, Johann Daniel  nach 1832    Cobstädt           
30 ADLUNG, Georg Daniel  vor 1834    Cobstädt  20 Aug 1775  21 Aug 1775  Cobstädt  ADLUNG, Gregor  HÜLLMANN, Anna Maria 
31 HERRMANN, Martha Elisabeth  20 Mrz 1834  23 Mrz 1834  Cobstädt  11 Aug 1774  12 Aug 1774  Grabsleben  HERRMANN, Georg Hieronymus  HEY, Anna Maria 
32 WALTHER, Elisabeth Christiana Maria  13 Aug 1834    Cobstädt  26 Feb 1831    Cobstädt  WALTHER, Johann August  GEUTEBRÜCK, Juliana Christiana Augusta 
33 ADLUNG, Johann Leonhard  nach 1835    Cobstädt      Cobstädt     
34 ROHR, Christoph Heinrich  vor 1837    Cobstädt           
35 GÖPFERT, Barbara Maria  nach 1836    Cobstädt      Cobstädt     
36 BÖTTNER, Johann Georg  30 Jun 1837  03 Jul 1837  Cobstädt  28 Nov 1783  29 Nov 1783  Grabsleben  BÖTTNER, Johann Samuel°  STARKLOFF, Johanna Christiana 
37 HÜLLMANN, Georg Heinrich  nach 1838    Cobstädt           
38 ARNOLD, Friedrich Ernst  nach 1840    Cobstädt  16 Okt 1786  17 Okt 1786  Grabsleben  ARNOLD, Georg Daniel  WAGNER, Maria Dorothea 
39 BECK, Maria Magdalena  nach 1840    Cobstädt  6 Nov 1779  7 Nov 1779  Cobstädt  BECK, Georg Heinrich  GIEßLER, Maria Barbara 
40 NAGEL, Johann Heinrich  nach 1841    Cobstädt           
41 WEITZ, Georg Ernst  26 Feb 1842  01 Mrz 1842  Cobstädt  21 Nov 1765  22 Nov 1765  Cobstädt  WEITZ, Georg Christoph  SACHS, Catharina Maria 
42 ARNOLD, Maria Dorothea  14 Mrz 1842  17 Mrz 1842  Cobstädt  01 Sep 1826  05 Sep 1826  Cobstädt  ARNOLD, Johann Melchior  PFEIFER, Susanna Maria 
43 ARNOLD, Johann Jonathan  nach 1842    Cobstädt  vor 1808    Cobstädt  ARNOLD, Georg Daniel  WAGNER, Maria Dorothea 
44 GIEßLER, Johann Anhard  nach 1842    Cobstädt  28 Apr 1777  29 Apr 1777  Cobstädt  GIEßLER, Johann Jeremias  KERST, Anna Maria 
45 ECKARDT, Barbara Elisabeth  nach 1843    Cobstädt  30 Nov 1809  03 Dez 1809  Grabsleben  ECKARDT, Johann Balthasar  BECKER, Anna Martha 
46 TOPFSTÄDT, Johann Heinrich  nach 1843    Cobstädt           
47 RUDOLPH, Jacob  nach 1845    Cobstädt           
48 RUDOLPH, Johanna Maria  nach 1845    Cobstädt      Cobstädt  RUDOLPH, Jacob   
49 GÖPFERT, Johann Matthäus  30 Apr 1846  03 Mai 1846  Cobstädt  07 Mrz 1793    Cobstädt  GÖPFERT, Johann Lorenz  BÖTTNER, Catharina Magdalena 
50 HEROLD, Christian  nach 1846    Cobstädt  14 Jan 1819    Menteroda     
51 ARNOLD, Christina Friederika  03 Apr 1847  05 Apr 1847  Cobstädt  20 Dez 1792  20 Dez 1792  Grabsleben  ARNOLD, Georg Daniel  WAGNER, Maria Dorothea 
52 SCHMIDT, Anna Martha  11 Apr 1847  13 Apr 1847  Cobstädt  errechnet 28 Apr 1768    Emleben     
53 ARNOLD, Friedrich Ernst  nach 1848    Cobstädt           
54 BRAUN, Georg Valentin  nach 1848    Cobstädt  17 Jun 1790    Tüttleben     
55 GIEßLER, Johann Leonhard  21 Jun 1849  24 Jun 1849  Cobstädt  05 Jul 1801  07 Jul 1801  Cobstädt  GIEßLER, Johann Anhard  BECK, Maria Magdalena 
56 WEISE, Johann Georg  nach 1849    Cobstädt           
57 NÖTHLICH, Johann Friedrich  22 Nov 1851  25 Nov 1851  Cobstädt  15 Mai 1798  16 Mai 1798  Grabsleben  NÖTHLICH, Johann Heinrich Martin  ORTLEPP, Johanna Maria 
58 NÖTHLICH, Johann Friedrich  22 Nov 1851  25 Nov 1851  Cobstädt  15 Mai 1798  16 Mai 1798  Grabsleben  NÖTHLICH, Johann Heinrich Martin  ORTLEPP, Johanna Maria 
59 BECK, Carl Friedrich  nach 1851    Cobstädt      Cobstädt  BECK, Georg Christoph   
60 BECK, Georg Christoph  nach 1851    Cobstädt           
61 GÖPFERT, Wilhelmina Friederika  nach 1852    Cobstädt      Cobstädt  GÖPFERT, Heinrich Christoph   
62 ROSS, Johann Rudolph Theodor  nach 1852    Cobstädt      Cobstädt     
63 GÖPFERT, Heinrich Christoph  nach 1854    Cobstädt           
64 SEYRING, Wilhelmina Lorina  nach 1854    Cobstädt  vor 1839    Rehestädt  SEYRING, Johann Heinrich   
65 VATER, Christian Friedrich Wilhelm Theodor  nach 1854    Cobstädt  vor 1836    Burgtonna  VATER, Johann Nicolaus   
66 PRAUßE, Johann Friedrich  10 Aug 1855  12 Aug 1855  Cobstädt  28 Apr 1801    Cobstädt  PRAUßE, Christian Friedrich  GIEßLER, Eva Catharina Maria 
67 SCHÄFER, NNm  nach 1855    Cobstädt           
68 WALTHER, Johann August  21 Feb 1856    Cobstädt  22 Jul 1779    Gotha     
69 BÖTTNER, Friedrich Ernst  25 Mrz 1857  30 Mrz 1857  Cobstädt  25 Jul 1807  26 Jul 1807  Cobstädt  BÖTTNER, Johann Georg  BECK, Maria Elisabeth 
70 KRAFT, Sophia Elisabeth  nach 1857    Cobstädt  04 Jan 1814  06 Jan 1814  Seebergen  KRAFT, Johann Heinrich  ROHR, Barbara Catharina 
71 PRAUßE, Johann Georg Christoph  nach 1857    Cobstädt           
72 BECK, Carl Friedrich  nach 1858    Cobstädt      Cobstädt     
73 DÜRRFELD, Johanna Louisa  nach 1858    Cobstädt  26 Dez 1832  01 Jan 1833  Seebergen  DÜRRFELD, Johann Friedrich  DÜRRFELD, Catharina Barbara 
74 GRÄSER, Johann Clemens  nach 1859    Cobstädt           
75 NN(GRÄSER), Maria Christiana  nach 1859    Cobstädt           
76 HÜLLMANN, Eva Barbara  23 Aug 1861  26 Aug 1861  Cobstädt  04 Jun 1813    Cobstädt  HÜLLMANN, Georg Heinrich   
77 ATTRODT, Johann Heinrich Friedrich  nach 1861    Cobstädt  4 Sep 1809  6 Sep 1809  Seebergen  ATTRODT, Johann Andreas  LADENSACK, Anna Martha 
78 GÖPFERT, Johann Ernst  nach 1861    Cobstädt  um 1825    Cobstädt  GÖPFERT, Heinrich Christoph   
79 HUHN, Eva Maria  nach 1861    Cobstädt  30 Jun 1825  03 Jul 1825  Seebergen  HUHN, Johann Heinrich  DANZ, Maria Judith 
80 HERBST, Anna Elisabeth  04 Mrz 1862  07 Mrz 1862  Cobstädt  03 Mai 1791    Rödichen     
81 ARNOLD, Johann Heinrich  nach 1862    Cobstädt           
82 SCHÄFER, Johann Heinrich  nach 1862    Cobstädt  14 Feb 1802    Großrettbach     
83 SCHMIDT, Catharina Louisa  nach 1862    Cobstädt  06 Aug 1818    Siebleben     
84 SEYFARTH, Eduard  nach 1864    Cobstädt           
85 GRÄSER, Johann Wilhelm  nach 1865    Cobstädt  25 Sep 1821    Cobstädt     
86 KÜHN, Ernst  nach 1865    Cobstädt           
87 NN(KÜHN), Carolina Friederika  nach 1865    Cobstädt           
88 WEITZ, Johann Christoph  31 Mrz 1866  2 Apr 1866  Cobstädt  23 Mrz 1808  24 Mrz 1808  Cobstädt  WEITZ, Georg Ernst  SCHMIDT, Anna Martha 
89 GRÄSER, Georg Andreas  nach 1866    Cobstädt           
90 WISSBRÖCKER, Johann Heinrich  nach 1866    Cobstädt           
91 SCHNEEGAß, Emma Emilia  20 Jun 1867  22 Jun 1867  Cobstädt  errechnet 1841    Gotha  SCHNEEGAß, Jacob Ludwig   
92 ALTENBURG, Johann Bernhard  nach 1867    Cobstädt           
93 NN(RIEMANN), Ernestina Maria Louisa  nach 1867    Cobstädt           
94 RIEMANN, Christian Emil Theodor  nach 1867    Cobstädt           
95 WISSBRÖCKER, Johann Heinrich Ernst  nach 1867    Cobstädt      Cobstädt  WISSBRÖCKER, Johann Daniel   
96 PFEIFER, Susanna Maria  26 Okt 1868  28 Okt 1868  Cobstädt  02 Nov 1789    Cobstädt     
97 ARNOLD, Johann Melchior  23 Apr 1870  26 Apr 1870  Cobstädt  26 Sep 1790  26 Sep 1790  Grabsleben  ARNOLD, Georg Daniel  WAGNER, Maria Dorothea 
98 RITTER, Rudolph  06 Sep 1871  08 Sep 1871  Cobstädt  19 Mrz 1871  23 Apr 1871  Cobstädt  RITTER, Johann Heinrich Friedrich  SCHLIMBACH, Augusta Friederika 
99 ALTENBURG, Oscar  nach 1872    Cobstädt           
100 NN(NOLDE), Wilhelmina  nach 1874    Cobstädt           


1 2 Vorwärts»